Treffen Sie Prinzessin von Hohenzollern und ersteigern Sie ein handsigniertes Schaukelpferd

  • Start: 03.09.2012 09:00
  • Ende: 07.10.2012 21:00
  • Auktion: abgelaufen

Maja Prinzessin von Hohenzollern hat ein großes Herz und setzt sich schon seit vielen Jahren für notleidende Kinder in der ganzen Welt ein. Bei öffentlichen Auftritten wurde sie oft gefragt, wie denn eine Prinzessin so lebt. Ihre eigene Kollektion von Spielzeug und Kindermöbeln ist die Antwort auf diese Frage. Das märchenhafte Rosa ist Erkennungsmerkmal der Kollektion und soll besonders Mädchen in eine echte Prinzessinnen-Welt entführen.

Das rosa Schaukelpferd, das Sie auf Stargebot ersteigern können, stammt aus dieser Kollektion und wurde gemeinsam mit dem Kinderspielzeughersteller Knorrtoys.com GmbH entwickelt. Die Prinzessin und der Spielzeugspezialist, der bereits seit 40 Jahren im Geschäft ist, haben bei der Produktion darauf geachtet, dass das Schaukelpferd kindgerecht ist und einen hohen Spielwert aufweist. Das Spielzeug entspricht den höchsten Qualitätsansprüchen und Spielzeugrichtlinien der EU und ist CE geprüft.

Das Schaukelpferd wartet nun auf einen neuen Besitzer und ist von Prinzessin Maya von Hohenzollern handsigniert. Die Prinzessin lässt es sich außerdem nicht nehmen, das Spielzeug persönlich zu übergeben. Sie können sie auf den Spielwarenmessen am 26.10.12 in München oder am 24.11. 2012 in Stuttgart treffen.

Der Erlös aus dieser Auktion kommt zu hundert Prozent dem Harambee Deutschland e.V. zu Gute, der Patenschaften für Schülerinnen und Schüler in Kenia vermittelt. Ziel ist es, diesen Kindern einen Zugang zu Bildung zu geben.

Etwaige, für den/die Auktionsgewinner/in entstehende Reisekosten sind von diesem selbst zu tragen.

Zur Zeit mögliche Zahlungsart:

  • Überweisung

Auktionsnr.: 1852
Diese Auktion ist beendet.
Höchstgebot: 200,00 € (tele991479)
Gebote: 1 [ansehen >]
Diese Auktion ist beendet.

Der Erlös geht an die Organisation

Hier erfahren Sie mehr!