Ersteigern Sie ein handsigniertes Bild von Star-Fotograf Oliver Rath (1)

  • Start: 10.01.2013 09:00
  • Ende: 17.02.2013 21:00
  • Auktion: abgelaufen
"Lasst uns Kind sein!", Portrait von Oliver Rath (70 cm x 120 cm)

Ersteigern Sie dieses großformatige, handsignierte Bild von Star-Fotograf Oliver Rath. Zusätzlich erhalten Sie zwei VIP-Karten für die nächste Charity-Vernissage von Oliver Rath und Tenor Tobey Wilson im Sommer 2013 in Berlin, inklusive einer Übernachtung für zwei Personen.

Oliver Rath
und Tobey Wilson flogen im September 2012 mit dem RTL-Spendenmarathon nach Togo. Neben einer Reportage entstanden dort auch zahlreiche Kinder-Portraits, die im November 2012 auf einer Charity-Vernissage in Berlin vorgestellt wurden. Unter dem Motto "Lasst uns Kind sein!" erhielten die großformatigen Bilder die Aufmerksamkeit der Medien und der anwesenden, prominenten Gäste.

Dieses
Schwarzweiß-Portrait ist hinter entspiegeltem Glas gerahmt und 70 cm x 120 cm groß. Der Galeriepreis des Bildes liegt bei 3500,- €. Der Erlös der Auktion geht direkt an den RTL-Spendenmarathon und wird für den Aufbau einer Augenklinik in Lomé, der Hauptstadt Togos, verwendet.

Als Gewinner der Auktion erhalten Sie zusätzlich zwei begehrte VIP-Tickets für die nächste Charity-Vernissage von Oliver Rath und Tobey Wilson im Sommer 2013 in Berlin, inklusive einer luxuriösen Nacht für zwei Personen im Berliner Grand Hotel de Rome.

Seien Sie exklusiv dabei, wenn wieder für einen guten Zweck gefeiert wird. Denn wie die Jahre zuvor, stehen auch 2013 großformatige Fotografien von Oliver Rath, Special Drinks, bekannte Gesichter und eine aufregende Atmosphäre auf dem Programm.

Treffen Sie nicht nur Star-Fotograf Oliver Rath und Tenor Tobey Wilson, sondern auch weitere prominente Persönlichkeiten wie Franziska Knuppe, Magdalena Brzeska, Thomas Heinze, Wolfram Kons, Natascha Ochsenknecht und Rolf Scheider.

Bitte beachten Sie:

Der genaue Termin und Ort für die Übergabe des Bildes werden nach Ende der Auktion mit Oliver Rath und Tobey Wilson vereinbart.

Etwaige, für den/die Auktionsgewinner/in entstehende Reisekosten sind von diesem selbst zu tragen.

Zur Zeit mögliche Zahlungsart:

  • Überweisung

Auktionsnr.: 1923
Diese Auktion ist beendet.
Höchstgebot: 500,00 €
Gebote: 0 [ansehen >]
Diese Auktion ist beendet.

Der Erlös geht an die Organisation

Tobey Wilson - Tenor

Oliver Rath Fotografie

Rückblick: Charity-Vernissage 2012