Ersteigern Sie die einmalige Kopie des Kunstwerks "Tree of Peace" von Alla GrAnde

  • Start: 30.04.2012 10:00
  • Ende: 10.06.2012 21:00
  • Auktion: abgelaufen

Alla GrAnde aus Krefeld ist nicht nur Malerin, sondern zugleich Künstlerin, Architektin, Innendesignerin, Gestalterin und Bildhauerin.

Für eine exklusive Ausstellung im Burj al Arab in Dubai hat die Künstlerin Kopien einer Serie von limitierten und handsignierten hochwertigen Kunstdrucken vorbereitet.

Die Kopie des Kunstdrucks mit dem Namen "Tree of Peace" ist fertig auf Keilrahmen aufgespannt, handsigniert und beträgt die Maße 30 cm x 30 cm x 2 cm.

Der „Baum des Friedens“ (TREE OF PEACE) ist ein Symbol des Friedens und der Toleranz zwischen den Religionen, ein Symbol von Verständnis und Zusammenarbeit, ein Symbol der Vereinigung der Nationen für eine friedliche Welt.

Mit dem "Friedensbaum" möchte die Künstlerin ein Signal setzen: "Der Frieden fängt bei uns selbst an und braucht immer wieder die Bereitschaft zu Dialog und Veränderung."

Mit ihren Werken hat sie neue Dimensionen in der postmodernen Kunst gesetzt.

Durch das Auftragen vielfacher Schichten von der Modellierpaste, Farbe und Patina kreiert Alla GrAnde dreidimensionale Lichteffekte und baut damit eine künstlerische Brücke zwischen Malerei und Skulptur.

Weitere Informationen zur Künstlerin finden Sie auf ihrer Homepage unter www.alla-grande.com

Nach der Überweisung wird das Kunstwerk per Nachnahme an den/die Gewinner/in verschickt werden.

Zur Zeit mögliche Zahlungsart:

  • Überweisung

Auktionsnr.: 1674
Diese Auktion ist beendet.
Höchstgebot: 100,00 € (kraeuterkoch)
Gebote: 1 [ansehen >]
Diese Auktion ist beendet.

Der Erlös geht an die Organisation

Bilder

"Tree of Peace" von Künstlerin Alla GrAnde