Ersteigern Sie den Original "Talking Head" von Andrea Sawatzki

  • Start: 05.04.2012 10:00
  • Ende: 06.05.2012 21:00
  • Auktion: abgelaufen

Jeden Monat bittet das Frauenmagazin EMOTION eine prominente Persönlichkeit mit Worten, Collagen oder Zeichnungen zu beschreiben, was Ihnen durch den Kopf geht.

Dieser "Talking Head" wurde von Schauspielerin Andrea Sawatzki liebevoll und exklusiv für EMOTION gestaltet (und ist handsigniert).

Das Bild ist hochwertig gerahmt.

Zusätzlich zu diesem Unikat erhalten Sie die Ausgabe der EMOTION, in der es erschienen ist.

Der Erlös der Auktion kommt vollständig dem Familienzentrum „Mu Rugo“ in Ruanda zugute, das 2003 eröffnet wurde.
„Mu Rugo“ bedeutet „zu Hause“ und ist ein gemeinnütziges Projekt der Astraia Female Leadership Foundation, das Lösungen für familiäre und gesellschaftliche Problematiken wie beispielsweise Armut, Gewalt gegen Frauen und Kinder sowie dem Verlust der traditionellen Werte bietet.

Unterstützen auch Sie dieses soziale Projekt und steigern Sie mit!

-         Maße Talking Head: 210 x 297 mm

-         Außenmaße Rahmen: 346 x 443 mm

-         Holzrahmen, Antiksilber patiniert, verglast, Metallöse
          auf der Rückseite zum Anbringen an der Wand

Dieser Talking Head wird zusammen mit 11 weiteren am 8. Mai 2012 auf dem EMOTION.Award in Hamburg ausgestellt. Die Lieferung an den/die Käufer/in erfolgt daher erst nach der Veranstaltung. Wir bitten um Ihr Verständnis!

Nach der Überweisung wird das Kunstwerk an den/die Gewinner/in verschickt werden.

Zur Zeit mögliche Zahlungsart:

  • Überweisung

Auktionsnr.: 1640
Diese Auktion ist beendet.
Höchstgebot: 375,00 € (karoykent)
Gebote: 8 [ansehen >]
Diese Auktion ist beendet.

Der Erlös geht an die Organisation

Bilder

Schauspielerin Andrea Sawatzki

Der Talking Head von Andrea Sawatzki